Проблема с пропиской в общежитии - Как решить ситуацию для пенсионеров?

• г. Симферополь

Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обратитесь за юридической помощью к юристам сайта. Нужно подавать иск в суд о предоставлении жилья или взыскании его стоимости к собственнику общежития.

В данном случае необходимо уточнить, снимал ли данный предприниматель Вашему супруга с регистрационного учета в общежитии.

Более того, требуется выяснить законность того, что общежитие было выкуплено и Вы даже не были привлечены в качестве третьих лиц (так как по прописке Ваш супруг имеет право пользования данным помещением).

В любом случае необходимо обращаться сразу и в прокуратуру - для проверки законности действий по продаже общежития с прописанными людьми, а также в суд - с иском о взыскании материальной компенсации.