Проблема с пропиской в общежитии - Как решить ситуацию для пенсионеров?

• г. Симферополь

Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обратитесь за юридической помощью к юристам сайта. Нужно подавать иск в суд о предоставлении жилья или взыскании его стоимости к собственнику общежития.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо уточнить, снимал ли данный предприниматель Вашему супруга с регистрационного учета в общежитии.

Более того, требуется выяснить законность того, что общежитие было выкуплено и Вы даже не были привлечены в качестве третьих лиц (так как по прописке Ваш супруг имеет право пользования данным помещением).

В любом случае необходимо обращаться сразу и в прокуратуру - для проверки законности действий по продаже общежития с прописанными людьми, а также в суд - с иском о взыскании материальной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

1. Мой муж прописан в малосемейном общежитии, уже 14 лет, это общежитие было развалено, мы живём на квартире, это общежитие выкупил частный предприниматель, и отремонтировал его, а мы остались без жилья, мы семья пенсионеров, как нам быть и что нам делать, муж быс снят регистрационного учёта из общежития, без его ведома, т.е. выписан а мы ничего не знали, как быть? Спасибо за ответ.

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я являюсь собственником жилья (квартиры). Так же у меня в собственности комната в общежитии, в которой прописан мой совершеннолетний сын. Данное общежитие идёт под снос как ветхое жильё. Вопрос: полагается ли мне как имеющей уже в собственности квартиру после сноса общежития другое жильё как собственнику и прописанному там сыну?

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Я проживаю в общежитии. Общежитие получила моя мама когда работала на предприятии, проработала более десяти лет. Собственником общежития было предприятие, после оно прекратило существовать, общежите отдали под собствование комунальника. Мама построила квартиру в составе одного человека. В общежитии остались прописаны я с сестрой. Общежитие блочное, у нас в пользовании блок. Сестра сейчас достраивает квартиру, строила на себя в составе одного человека. Соответственно выпишится из общежития, могут ли у меня забрать комнату в блоке? Могу ли я оформить договор аренды в этом случае, то есть чтобы остался в моем пользовании блок без подселения.

Муж пенсионер МВД, состоит на очереди на выплату для приобретения жилья, проживает с семьёй в служебном общежитии, которое относится к Министерству обороны, получено служебное общежитие было когда муж был военным. Прописаны в общежитии все члены семьи: жена и дочь. Могут ли их выселить из служебного общежития? В собственности другой недвижимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан у матери в общежитии, которое считается аварийным жильем и идет под снос. Общая площадь их квартиры в общежитии 51 кв. м. Может ли мой мой муж прописать меня с нашим новорожденным ребенком в это общежитие и можем ли мы рассчитывать на выдачу отдельного жилья или какую-то компенсацию в случае сноса общежития?

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение