Расчет заработной платы в пришкольном лагере - верно ли, что налоги вычитываются из оговоренной суммы?

• г. Якутск

Я работала в летнем пришкольном лагере в договоре зарплата 26500, а получила 23185 сказали это вычитал 13 процентов налог правильно ли это? Как я понимаю Оклад в трудовом договоре прописывается без учета 13%-го вычета налога НДФЛ. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. НДФЛ удерживается из общей суммы заработной платы.