Несоответствие графика работы и штатного расписания - что делать в случае нарушения установленных норм?

• г. Красноярск

Я работаю повар в аэропорту, по трудовому договору у меня график день ночь два выходных. А работодатель ставит рабочий день сутки через трое и я работаю сутки одна. А по штатному расписанию положено 6 человек а нас работает 4 человека сутки через трое. Куда мне можно обратится? И вообще законно это?

Ответы на вопрос (1):

График работы без согласования с работником менять нельзя.

Обратитесь в трудовую инспекцию.