Получил копию суд. приказа по гражданскому делу, хочу написать возражение, можете помочь с образцом написания. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Получил копию суд. приказа по гражданскому делу, хочу написать возражение, можете помочь с образцом написания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Конечно поможем! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Для отмены судебного приказа достаточно написать одно слово "возражаю".

На сайте судов, а также в холле здания суда висят образцы различных ходатайств.

Важно лишь учесть, был ли пропущен срок на обжалование.

Подробнее просветиться по Вашему вопросу можно в моей публикации.

Пропущен процессуальный срок на подачу жалобы. Как восстановить процессуальный срок? Подробнее ➤

Не соглашусь с коллегой, что судебный приказ надо отменять. Если требования обоснованны, то отмена судебного приказа приведет к подаче иска по тому же самому поводу. А в этом случае расходы должника существенно возрастут.

Если сроки не прошли, посмотрите в интернете образцы, там ничего сложного нет.