Встречное заявление потерпевшего - почему я не смог явиться на требования следователя из-за командировки и как это связано с моей потерей, а не ограблением

• г. Казань

Что будет если я не явлюсь на требования следователя, так как я в камандировке, я являюсь потерпевшим написавший встречное заевление, отцом что меня не ограбили а потерял.

Ответы на вопрос (1):

Штраф или привод, или и то, и другое. Кроме того, может грозит ответственность за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.