Сколько времени можно не регистрировать право собственности на квартиру в многоквартирном доме при наличии решения арбитражного суда и недоделок

• г. Иваново

Предстоит оформление права собственности на квартиру в многоквартирном доме, на основании решения арбитражного суда. Т.к. застройщик находится в стадии банкротства (наблюдение). Дом был достроен и сдан с массой мелких недоделок. Вопрос: как долго я имею право, получив решение суда, не регистрировать право собственности, что бы не платить гигантские коммунальные платежи, которые будут в первое время, т.к. будут включены доп. работы по доделке дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Коммунальные платежи вы будете платить не с даты регистрации права собственности на квартиру, а с даты передачи вам квартиры и подписания акта приема-передачи.

Спасибо. Я так понимаю, что передача квартиры будет на основании судебного решения, а не на основании договора дду. В этом случае будет ли назначен какой то срок, в который я буду обязан принять квартиру?

В судебном решении не указывается конкретный срок принятия квартиры.