Мама умерла, какие права (доля) у 2 детей на этот дом и как правильно подать на наследство..

• г. Москва

У родителей есть дом в Подмосковье, оформленный на отца, купленный в совместном браке, в доме не кто не прописан (родители имеют один официальный брак, имеют 2-х детей)..

Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, наследуют наследники первой очереди по закону - это супруг, родители и дети (не важно от каких браков и от браков вообще). Наследник или все наследники должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя с документами, далее получают свидетельство о праве на наследство и оформляют право собственности на свои доли в россреестре.

Это в общих чертах.

Каким образом это сделать, можно узнать точнее у нотариуса, либо обратиться к адвокату за представлением интересов при наследовании и оформлении права собственности на него.