Старший сын не общается с родителями и живет неизвестно где но прописан у матери и убабушки.

• г. Санкт-Петербург

Старший сын не общается с родителями и живет неизвестно где но прописан у матери и убабушки. Пристав хочет описать имущество родителей за его долг по кредитую. Сыну 23 года. Не общается 2 года. Где он-мать не знает. Правомочны-ли действия пристава. Как поступать матери. Имущества его у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

В 23 года человек является дееспособным и сам несет ответственность за свои действия. Обратитесь в службу судебных приставов письменно, опишите ситуацию, укажите, что сын. по адресу регистрации давно не проиживает, его место нахождения не известно, т.к. с родными не общается, принадлежащего его имущества в квартире нет. На копии пусть сотрудник канцелярии поставит входящий номер. При очередном посещении Вас приставами, покажите это письмо.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Взыскать чужой долг даже с матери незаконно.Можете обратиться с жалобой в прокуратуру