Невыплата зарплаты после медосмотра - что делать?

• г. Казань

Я работала в магазине. Я вышла на работу 07.02.2019 года, тут директор направила на медосмотр, оказалась тот ден меня ни вила в табель и соответственно ни заплатили. Что в этом случи можна сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать факт трудовых отношений.

Я работала в магазине. Я вышла на работу 07.02.2019 года, тут директор

направила на медосмотр, оказалась тот ден меня ни вила в табель и соответственно ни заплатили. Что в этом случи можна сделать?

Как предусмотрено ст. 185 ТК РФ, на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. Таким образом действия работодателя неправомерны, Вы вправе обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.