Что делать, если нужно забрать документы из колледжа, а они находятся в архиве и ответственный сотрудник находится в отпуске?

• г. Екатеринбург

Пришел забрать документы из коледлжа мне сказали сейчас выпускные приходите в начале июля пришло сказали что документы в архиве а девушка которая в архиве работает в отпуске а 19 я уезжаю на пмж в другой город как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Документы Вам должна выдавать не девушка, а образовательное учреждение. По почте документы учреждения выдавать документы не имеют права.

Поэтому обратитесь напрямую к руководству учреждения, предъявите письменную претензию о выдаче документов. Одновременно обратитесь в Рособрнадзор и Прокуратуру, попросите посодействовать Вам.

Удачи.