Пришла полиция требует поехать в дежурную часть из-за неоплаченного штрафа за курение, но у меня нет постановления из суда. Как поступить?

• г. Архангельск

Пришла полиция, требуют проехать с ними в дежурную часть так как я не оплатил штраф за курение в общественом месте, но мне постановление из суда не приходило. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Постановление суда и не могло Вам прийти, т.к дела, предусмотренные ст. 6.24 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел, а не судьи.

А как мне тогда штраф оплатить?

Вам должны были предоставить копию определения и квитанцию. Если не предоставили, то в течении двух месяцев Вам нужно было обратиться в отдел полиции за данными реквизитами.

Но мне ни кто этого не говорил, а в копии протакола было написано чтобы они решение на адрес прислали.