Садовод не появляется на участке более 10 лет, не платит взносы.

• г. Улан-Удэ

Садовод не появляется на участке более 10 лет, не платит взносы. (участок не приватизирован) Собранием лишили его членства (рассылали письма уведомления пришел ответ - адресат выбыл) Позднее приняли в члены нового садовода, и он приватизировал данный участок. Имеет ли право лишенный садовод на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно НЕТ. Обязанность члена СНТ осваивать садовый земельный участок и оплачивать членские взносы установлена на федеральном уровне. И смотрите Устав СНТ - там тоже должен быть ответ на Ваш вопрос.