Может ли дочь приватизировать неприватизированный дом, оставленный бабушкой после смерти

• г. Барнаул

Бабушке дали дом который она не приватизировала и уехала в другой город. Там умерла, может ли дочь приватизировать тот дом который ранее давался бабушке.

Ответы на вопрос (3):

В приватизации участвуют только те лица, которые были зарегистрированы в доме.

Спросить
Пожаловаться

Может только если дочь зарегистрирована в этом доме. Если не зарегистрирована, то дочь не сможет ни приватизировать дом, ни законно в нем проживать.

Спросить
Пожаловаться

Уточните как был получен дом? Выписку из Росреестра возьмите по дому и земле, узнаете собственника.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ранее приватизировала квартиру в другом городе, потом продала и уехала, может ли она приватизировать новую квартиру и при этом быть в доле?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Участок в СНТ выделялся бабушке, она умерла, ее дочь тоже. Осталась внучка, которой бабушка завещала все. Нужно ли согласие сына бабушки, чтобы внучка могла оформить (приватизиировать) участок на себя.

Мы с матерью приватизировали квартиру в г. Мирном на основе долевой собственности. В настоящее время она уехала в другой город, где получила квартиру. Вопрос: может ли она отказаться от приватизации в г. Мирном и приватизировать в другом городе? Если да, то как? Спасибо.

Вопрос о наследстве... Мы проживали в доме с бабушкой, бабушка умерла... Ранее она оформила завещание на свою дочь - мою свекровь. Свекровь тоже умерла, еще раньше чем бабушка. Кроме дочери у бабушки есть сын, который с 17 лет проживает в другом городе. В доме прописаны только двое - я и мой муж на протяжении последних 9 лет. Как оформить дом на нас - т.е. на внука умершей бабушки?

У моего мужа есть дом в деревне, достался от бабушке, бабушка умерла в 2002 г., у нее была 1 дочь она тоже умерла в 2008 г. У бабушке остался муж-дедушка мужа, он живет в другом доме. А в том доме, который достался от бабушке сейчас живет брат мужа, как брат сказал, что дедушка написал ему дарственную и он оформил дом на себя. Может ли мой муж получить часть наследства?

В бараке жили бабушка с дочерью, и сыном второй дочери (вторая дочь вышла замуж и уехала на север). Барак снесли дочери дали квартиру однокомнатную, а бабушке с внуком двухкомнатную квартиру. Бабушка умерла. Могут ли претендовать обе дочери на двухкомнатную квартиру? Квартира не приватизирована, в ней прописан остался только внук (совершеннолетний). Что делать, дочь которой дали однокомнатную квартиру претендует на половину возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ее смерти сын приватизировал квартиру. После 2 лет со дня смерти бабушки, объявляется ее дочь, живущая лет 20 в другом городе и хочет претендовать на долю в квартире. Имеет ли она право на эту квартиру? Если учесть, что когда выдавали квартиру после сноса дома ее матери, она была прописана в этой квартире, пока не уехала в другой город лет 20 назад и выписалась.

Моя дочь проживала с бабушкой и была там прописана бабушка умерла. У бабушки были сын и дочь, которые собираются продать дом. на что может претендовать моя дочь.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. У меня умерла бабушка. В ее квартире были прописаны она (квартиросъемщица) и ее дочь (моя тетя). Квартира еще не приватизирована. Моя тетя теперь собирается ее приватизировать. Когда-то ранее в этой квартире был прописан мой отец (сын бабушки). Может ли мой отец предъявить какие-либо права на эту квартиру? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение