Может ли дочь приватизировать неприватизированный дом, оставленный бабушкой после смерти

• г. Барнаул

Бабушке дали дом который она не приватизировала и уехала в другой город. Там умерла, может ли дочь приватизировать тот дом который ранее давался бабушке.

Ответы на вопрос (3):

В приватизации участвуют только те лица, которые были зарегистрированы в доме.

Может только если дочь зарегистрирована в этом доме. Если не зарегистрирована, то дочь не сможет ни приватизировать дом, ни законно в нем проживать.

Уточните как был получен дом? Выписку из Росреестра возьмите по дому и земле, узнаете собственника.