Решение с кем будет проживать ребёнок, с матерью или отцом, в процессе развода или отдельно подавать иск?

• г. Калининград

Сколько времени занимает развод через суд? Решение с кем будет проживать ребёнок, с матерью или отцом, в процессе развода или отдельно подавать иск? И кто будет заниматься нашими характеристиками с работы, судимость, право нарушениями?

Ответы на вопрос (1):

от двух до шести месяцев, если не заявлять второго требования. Если на развод подает мать, то лучше и не заявлять, так как ребенок всегда остается с матерью, пока не поступят таковые требования от отца. Если мать не последняя наркоманка, ребенка оставят проживать с матерью.

Органы опеки производят осмотр жилищных условий.