Права жильцов при переводе квартиры в нежилое помещение - обязаность оплаты вывоза ТБО

• г. Астрахань

Квартира переведена в нежилое помещение. Теперь в ней ломбард с одним работником. ТБО нет. Обязан ли я платить компании за вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (1):

За вывоз ТКО обязаны оплачивать все.

Спросить
Пожаловаться

У нас в одном тамбуре 2 квартиры одна из них переведена в нежилое помещение. Вопрос: имеет ли право собственник нежилого помещения пользоваться тамбуром, для осуществления своей деятельности в нежилом помещении.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Сколько должно платить нежилое помещение магазин 77 кв за вывоз тбо управляющей компании как расчитать сумму.

Как индивидуальный предприниматель открыл магазин, помещением владею, как физ. лицо. Нежилое помещение находится в многоквартирном жилом доме. Администрация (а именно экология) обязывает заключить договор по вывозу и утилизации ТБО напрямую с мусорщиками. Сейчас используем одну площадку с жильцами дома. Оплачиваем вывоз ТБО управляющей компании. Правомерны ли действия администрации? Благодарю.

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

Организация арендует нежилое помещение с отдельным входом, находящееся на цокольном этаже жилого дома, у собственника (физическое лицо), представителем которого по договору аренды является Управляющая Компания этого дома. Управляющая Компания настаивает на заключении с арендатором договора на управление этим нежилым помещением. Согласно этому договору Управляющая Компания за фиксированную ежемесячную плату будет оказывать арендатору следующие услуги: вывоз ТБО, уборка придомовой территории, обслуживание общедомовых электрических и сантехнических сетей. В договоре аренды сказано, что организация арендует только помещение, нет ни слова о прилегающей территории. Управляющая Компания настаивает на заключение такого договора с арендатором, потому что в договоре аренды написано, что арендатор обязан от своего лица и за свой счёт заключить договор на вывоз ТБО, на уборку территории. Насколько правомерно требование Управляющей Компании на заключение договора на управление нежилым помещением с арендатором этого помещения? Почему арендатор должен платить за обслуживание придомовой территории, вывоз ТБО и обслуживание общедомовых сетей, согласно этому договору, ведь это предусмотрено коммунальными платежами, которые тоже лежат на арендаторе? Не получится ли так, что арендатор будет платить дважды? Эта Управляющая Компания является Управляющей Компанией этого жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в бывшем общежитии (комната в собственности) в многоквартирном доме. В нашем доме есть нежилые помещения (ломбард, пивнушки, ателье, 2 помещения закрыты, выставлены на продажу) Недавно увидела квитанции на эти нежилые помещения, у них не все включены коммунальные услуги, а именно собственники этих помещений не платят: 1. ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ 2. ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ ТБО 3. ЗА ХОЛОДНУЮ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ 4. ВОДООТВЕДЕНИЕ так же нет ОДН. (на доме нет никаких приборов учета, платим по нормативам) Вопрос: законно ли это? И обязаны ли мне как собственнику УК предоставить полные сведения об этих нежилых помещениях?

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

Я живу в частном секторе принесли платежку за вывоз тбо. Обязан ли я оплачивать за вывоз тбо если договор на вывоз тбо я не заключал?

---если есть Постановление главы поселения об обязательном вывозе ТБО, обязаны оплачивать и наоборот. Теперь они подали на меня в суд что бы я заплатил им за 3 года задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение