Наличие документов на работу - что делать, если бывший неофициальный работодатель хочет устроить задним числом

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос: месяц назад я неофициально работала у ИП и из за ревизионной недостачи, работодатель меня выгнал с работы, не выплатив з/п за отработанное время. Я обратилась с жалобой в прокуратуру, налоговую инспекцию и ГИТ, где бывшему работодателю пришлось давать объяснения по поводу моего неофициального трудоустройства. Сейчас, по прошествии времени, работодатель хочет меня устроить задним числом, просит предоставить документы. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как поступить - решать Вам. после оформления Вы можете взыскать заработную плату с работодателя.

Здравствуйте. Вам ничего не надо предпринимать в данной ситуации, а просто просит работодателя выплатить вам зарплату.

Здравствуйте! Как поступить решать только Вам, скорей всего он хочет Вас устроить задним числом, чтобы избежать отвественности в виде штрафа, для этого и требует документы.

Юлия, требуйте денежное вознаграждение за подписание документов задним числом, он с себя административную ответственность снять хочет.