Студентка, получающая пенсию по потере кормильца, хочет работать неофициально - разбор условий работы и вопросы о налогах

• г. Курск

Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца, мне нужно работать только неофициально, иначе не смогу платить за учебу (т.к. пенсия полностью оплачивает учебу. А официальное трудоустройство грозит сокращением пенсии в двойном размере). нашла работу, условия работодателя:3 дня бесплатной стажировки, месяц испытательного срока с з/п меньшей, чем в последующие месяца и заключение договора, который будет регламентировать материальную ответственность, и будет взиматься налог (НДФЛ), на вопрос неофициального трудоустройства отвечает, что все неофициально, а НДФЛ будет взиматься с меня потому, как если бы я работала официально, ведь работодатель несет определенный риск. У меня возникают вопросы:

1)как понимать условия работодателя?

2)действительно ли это будет неофициальное трудоустройство или же работодатель хитрит?

3)почему будут взимать НДФЛ, Если я буду якобы устроена неофициально и куда же он будет перечисляться, если не в Пенсионный Фонд РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Если заключите договор, значит это работа официальная. НДФЛ перечисляется в налоговую. и соответственно РДбудет перечислять и взносы в ПФ.