Студентка, получающая пенсию по потере кормильца, хочет работать неофициально - разбор условий работы и вопросы о налогах

• г. Курск

Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца, мне нужно работать только неофициально, иначе не смогу платить за учебу (т.к. пенсия полностью оплачивает учебу. А официальное трудоустройство грозит сокращением пенсии в двойном размере). нашла работу, условия работодателя:3 дня бесплатной стажировки, месяц испытательного срока с з/п меньшей, чем в последующие месяца и заключение договора, который будет регламентировать материальную ответственность, и будет взиматься налог (НДФЛ), на вопрос неофициального трудоустройства отвечает, что все неофициально, а НДФЛ будет взиматься с меня потому, как если бы я работала официально, ведь работодатель несет определенный риск. У меня возникают вопросы:

1)как понимать условия работодателя?

2)действительно ли это будет неофициальное трудоустройство или же работодатель хитрит?

3)почему будут взимать НДФЛ, Если я буду якобы устроена неофициально и куда же он будет перечисляться, если не в Пенсионный Фонд РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Если заключите договор, значит это работа официальная. НДФЛ перечисляется в налоговую. и соответственно РДбудет перечислять и взносы в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, буду ли я продолжать получать пенсию, если возьму академический отпуск?

И ещё один вопрос: полагается ли пенсия, если я работаю? Или же только при неофициальном трудоустройстве она будет выплачиваться?

Заранее спасибо.

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Вопрос по пенсии по утере кормильца. Мне 20 лет обучаюсь очно в институте и каждый месяц получаю пенсию сей час устроился работать (официально, по трудовой) будет после официального трудоустройства начисляться пенсия?

Работодатель предложил мне работу и сказал, что у меня будет официальное трудоустройство, но без выплат в пенсионный фонд, т.е. я буду получать чистый оклад. Значит ли это что я буду работать неофициально? Считается ли такое трудоустройство официальным?

Я на первом месяце беременности, прохожу стажировку, в ближайшие две недели устроят официально. Работодатель сказал, что после трудоустройства будет испытательный срок 3 месяца, но работать эти три месяца буду официально. Может ли работодатель отказать мне в дальнейшем сотрудничестве по исчерпанию испытательного срока, если узнает о беременности?

Я студентка 3 курса очного отделения. Получаю пенсию по потере кормильца. При официальном трудоустройстве я полностью лишаюсь пенсии или только какой-то ее части?

Мне 18 лет, но ещё учусь в школе. Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу, повлияет ли это на мою пенсию? До окончания учебы пенсию буду получать... Мне ответили: при официальном трудоустройстве пенсия будет платится без надбавки как неработающей. ЭТО КАК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка очного отделения 2 курса. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать официально? Или только неофициально? Пенсия маленькая. Денег не хватает ( ( (

Меня интересует вопрос, будут ли мне платить пенсию по потере кормильца при официальном трудоустройстве на работу? Я студентка, учусь на очном отделении.

Не официальное трудоустройство.

Я трудоустроена не официально 3 года. Нет договора трудоустройства. Решила уйти с работы. Работодатель требует с меня возместить несуществующие долги. Какие санкции со стороны правоохранительных органов могут быть применены к работодателю при обнародовании того, что все сотрудники предприятия не имеют трудовых договоров и устроены неофициально?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение