Права и льготы матери-одиночки с двумя детьми, получающей алименты от одного отца, но лишенная алиментов от второго - вопросы о праве и преимуществе в очереди для молодых семей

• г. Челябинск

Я мать одиночка с двумя детьми, на первого ребенка получаю алименты от бывшего мужа, а от второго ребенка отец отказался. Подскажите, пожалуйста, какие я имею права и льготы в данной ситуации? Пойдет ли очередь как молодая семья быстрее?

Ответы на вопрос (3):

Что значит отказался? Отказ от ребенка не допустим в РФ. просто не вписан как отец? Вы можете установить отцовство через суд и взыскать с него алименты. Очередь от отсутствия отца у ребенка быстрее не пойдет, увы.

Добрый день!

Дополнительных льгот Вы не имеете, так как статус матери одиночки Вы не получите.

И данный статус не дает права первоочередности участия в программе Молодая Семья.