Отказано в переводе на выше стоящую должность военнослужащему по контракту - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Я военнослужащий по контракту хотел перевестись в другую часть ближе к дому есть отношения на перевод на выше стоящие должность (причина по семейным обстоятельствам) но мне откозали в переводе сказали и так людей не хватает мы не будем тебя переводить, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать отказ но если нет очень веских причин (тяжелой болезни жены близких, или вашей) то командир вправе отказать так как вы на военной службе к сожалению ущемление прав военных повсеместная на законном уровне узаконенная процедура.

Здравствуйте! Не существует в законе основания, "людей не хватает", если у Вас на руках есть письменный отказ командира в/ч, обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.