Они обратились в суд с иском ко мне с требованием устранить препятствия в пользовании квартирой.

• г. Иваново

Я владею долей квартиры в размере 1/3, прописан и давно проживаю в данной квартире.

Имеются 2 физических лица, которые являются собственниками оставшейся доли, но в квартире не прописаны и не проживают.

Суд вынес решение обязывающее меня передать истцам ключи от квартиры и не менять замки без их согласия, сказав также, что я, имея право на личную жизнь, не обязан допускать их в квартиру в любое время.

Мне кажется, что все же мое право на личную жизнь нарушено, так как они по решению все же могут фактически явиться ко мне в любое время.

Как мне быть?

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Собственники квартиры имеют равные права в ее отношении, в том числе право пользоваться принадлежащим им имуществом, то есть проживать в квартире. Регистрация в данном случае не имеет значения. С уважением,