Как правильно указывать количество проживающих в неквартире и нужно ли указывать собственников?

• г. Санкт-Петербург

В квартире никто не проживает, навещаем, что бы подать нулевые показания расхода воды. В квитанциях коммунальщики указывают: прописанных - 0; проживающих - 1, объясняя что проживающие в данном случае это кол-во собственников. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маша! п.3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что бремя содержания жилого помещения несет собственник этого помещения... В Вашем случае, коммунальщикам удобнее объединить собственников и проживающих. Нарушений нет. Удачи.