Как сохранить работу после алкогольного отравления - советы и рекомендации
50₽ VIP

• г. Братск

Банальное алкогольное отравление. Пролежал в стационаре 5-ть дней, имеется лист не трудоспособности. Руководитель хочет уволить. Все понимают, что это только предлог. Многие и давно говорили, что на это место руководителя упрашивает один его знакомый принять его сына. Понимаю, что работать не дадут. Что посоветуете? Может надолго заболеть? Мне советуют по собственному не увольняться-пусть сокращают. Никаких документов не подписывать. Говорят, что хочет запретить контроллерам (охране) не пропускать меня на производство. Будет ли это считаться вынужденным прогулом? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, какой Вы однако простой.-" Банальное алкогольное отравление"-именно по причине того что Вы злоупотребляете алкоголем. а не по причине принять сына знакомого. Вас и уволят.

"Все понимают, что это только предлог."

" Многие и давно говорили,"

"Может надолго заболеть? Мне советуют по собственному не увольняться- пусть сокращают",- Вы не слишком большого мнения о себе?

Чтобы правильно уволиться, нужно подать заявление на увольнение по собственному желанию. и поблагодарить работодателя. если он Вам его подпишет.

Здравствуйте, Сергей.

Думаю вряд ли Вас сокротят (предприятию это не выгодно), скорее уволят по статье, если не согласитесь уйти "по-хорошему". Узнайте координаты своей городской инспекции по труду, в случае, если Вас не будут пускать на работу контролеры, звоните и жалуйтесь. Как временная мера - это поможет, но Вы должны быть готовы к тому, что всё, что Вы делаете будет рассматриваться под микроскопом, дабы найти оплошности. Любые противоправные действия со стороны руководства надо фиксировать документально, другими словами говоря, не пускают на работу - звоните в Инспекцию, чтобы зафиксировали Ваше обращение, в дальнейшем оно будет являться доказательством в деле о взыскании задолженности за время вынужденного прогула. и т.д.

Если Вам нужна именно эта работа, тогда боритесь за свои права.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, e-mail: ele67453536@yandex.ru