Отказ от матери в процессе судебного разбирательства о убийстве сына - как обрести справедливость?

• г. Москва

У меня убили сына, кто убил нашли сейчас был первый суд. Вопрос в том что судья не дает сказать мне слово, только отцу так как он был заявителем, свидетелей много есть видео где его снимали когда он уже умирал, никакого не вызывали на суд, был только обвиняемый и мы, что нужно сделать для того чтобы дали слово матери?

Ответы на вопрос (1):

Илья, заявите гражданский иск в уголовном процессе.