Что я безвозмездно должна уступить бывшему мужу долю собственности в квартире?

• г. Иваново

В дополнение к вопросу 159564

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Что же это получается? Что я безвозмездно должна уступить бывшему мужу долю собственности в квартире? Ведь он никогда не согласится продать свою долю. А кто же купит у меня долю в квартире с хроническим алкоголиком? И что же, он будет бесплатно пользоваться моей долей жилплощади? А как же права мои и ребенка? Как он заявил, ждите, когда помру?...

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право пользоваться своей долей. К сожалению, я не могу решить ваши жилищные проболемы, я вам указала нормы закона.

А доли покупаются. Но конечно в однокомнатной квартире с трудом и за очень низкую цену. Сожалею.