ДТП - Делаем выплату 50/50 или ищем третий вариант?

• г. Саратов

У нас дтп, оформлял гаи, в итоге признали обоюдку выплаты 50/50. у нас одна страховая компания. Сегодня были у автоэксперта от страховой компании, он все сфоткал, мы заполнили извещение о дтп и заявление о выплате. Вот ждем три дня. спросили у автоэксперта про выплату он сказал, что на многое не расчитывайте, если вас не устроит, то типа страховая направит вас на сто и в полном объеме отремонтирует авто. Мы были на сто и нам озвучили сумму работ. Вопрос. Есть ли третий вариант? Мы знаем что сейчас с 1 июня, чтобы оспорить через суд, нужно пройти много кругов ада, есть ли смысл, и что мы выыиграем через суд, ведь это затяжное дело.

Ответы на вопрос (1):

Вам начислят сумму для ремонта в размере 50% от положенной. Расчёт суммы ремонта страховой компанией производится с учётом износа, стоимость запчастей берётся из справочников РСА, поэтому в реальности на ремонт будет выделено не более 30-35 % от требуемой суммы. Остальное попросят доплатить. Других вариантов, кроме как пройти все круги страхового ада, у Вас нет. Или можно плюнуть на всё, и доплатить 70% стоимости ремонта. Именно для этого и внесли такие изменения в закон ОСАГО, чтобы люди отказывались от борьбы, и смирялись с копеечной выплатой.