Какие членские взносы возникают, если я не являюсь членом товарищества? Разъяснение пунктов Закона 217 ФЗ

• г. Москва

Я не член товарищества, кроме дороги к участку и электроэгергии ничем не пользуюсь и возникает вопрос: какие могут быть членские взносы, если я не член товарищества. В,217 Фз в одном пункте сказано, что деньги вносятся на содержание и поддержание инфраструктуры, а в другом-приплетаются членские взносы. Тогда чем же отличаются членство от не членства. По-моему перемудрили.

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа на ваш вопрос желательно понять те статьи, где, по-вашему, есть противоречие.

Член СНТ от правообладателя земельного участка, находящегося на территории товарищества, и не являющегося членом СНТ отличается не только наличием статуса члена товарищества, но и правами и обязанностями, установленными Законом 217-ФЗ.

Например, вы не вправе избирать членов правления товарищества и его председателя. Но при этом вы вправе обсуждать и голосовать по смете. И ваш голос должен быть учтен при подведении итогов голосования по данному вопросу.

Вы не член СНТ и членские/целевые взносы не платите. Но при этом вы обязаны ежегодно вносить плату в размере, не превышающем сумму членских и целевых взносов и в порядке, принятом общим собранием.