Как решить проблему с отсутствием оплаты коммунальных услуг и пропажей мебели после отъезда квартиранта?

• г. Тазовский

Квартирант съехал, отказывается оплатить коммуналку (в договоре указано что он должен оплатить по счетчикам) .Из квартиры пропали предметы мебели (на незначительную сумму) так же говорит ничего не брал. Не вернул ключи.

Как лучше повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Вызвать для составления акта и подписания с указанием показаний прибора учета.

Оплатить, затем с него взыскать.