Как прекратить удержание зарплаты и восстановить переплаченные средства по кредиту в ситуации с задержками в обновлении остатка задолженности?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация - по решению суда у меня и супруги удерживают часть зарплаты в счёт долга по кредиту. Сумма осталась небольшая и судя по расчетным листам на работе, должна покрыться в этом месяце. Дело в том, что даже в мобильном приложении банка списание (или поступление средств от работодателя) происходит с задержкой 1-2 месяца. А на сайте приставов ещё больше задержка по обновлению суммы долга, там она ещё огромная. Куда мне обратиться, чтобы дальше не удерживали часть зарплаты и как найти мне потом переплаченные средства (а они будут ввиду задержки обновления остатка задолженности)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После погашения долга в полном объёме возьмите справку у судебного пристава об отсутствии задолженности + постановление об окончании исполнительного пристава в связи с погашением долга и предъявите работодателю.

Работодатель прекратит удерживать денежные средства с заработной платы.