Могут ли развести на расстоянии если супруги находятся в разных городах и ни один из них не может приехать?

• г. Пятигорск

Какие документы нужны для подачи на развод через мировой суд? Могут ли развести на расстоянии если супруги находятся в разных городах и ни один из них не может приехать? Слышала что к мировому судье нужно идти уже с готовым заявлением. Где оно составляется бесплатно (не имею возможности заплатить за составление заявления)?

Ответы на вопрос (1):

Ничего сложного нет.Зайдите в любой мировой суд, там на стенде есть все необходимые бланки. Госпошлину можно оплатить в любом городе, в интернете узнаете реквизиты того суда, куда быдете подавать. В заявлении укажите будет ли представитель от вас в суде и просьбу провести процесс в Вашем отсутствии.К заявлению приложите все документы и частности подлинник свидетельства об браке. Посылайте все только заказным с уведомлением о описью!