Может ли работодатель по временному договору на период отпуска трех месяцев отказать в дальнейшей работе, даже если я беременная?

• г. Красноярск

Мне временно предлагают работу по договору на период отпуска сотрудника, а потом временно по новому договору на период декретного на 1,5 г.. Работодатель о беременности не знает. Может ли работодатель по временному договору на период отпуска трех месяцев отказать в дальнейшей работе, даже если я беременная?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы трудоустроены на период отпуска сотрудника, то с выходом сотрудника (на чьем месте Вы находитесь) работодатель имеет все законные права уволить Вас. Ваша беременность при этом роли не играет,