Возможность продления алиментов после достижения совершеннолетия - что нужно знать

• г. Чебоксары

Дочь закончила 11 классов и поступаем в университет. Получаем алименты. В октябре исполнится ей 18 лет. На этом алименты заканчиваются или можно их продлить на время учебы дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты предусмотрены только до 18 лет. Форма обучения не влияет на выплаты.

Алименты после 18 лет могут быть назначены недееспособным лицам.