Входит работа по совместительству в педагогический стаж, для получения льготной пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Входит работа по совместительству в педагогический стаж, для получения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да количество часов по совместительству стст 282-284 ТК РФ учитывается при подсчете педагогического стажа для оформления льготной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом дополнительного образования. Хочу перейти на другую работу не связанную с педагогической деятельностью, а работу педагога оставить по совместительству. Войдёт ли работа по совместительству педагогом в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Скажите пожалуйста входит ли педагогический стаж работа по совместительству для льготной пенсии, и каким документом это можно подтвердить?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Два с половиной года работала преподавателем по совместительству. Входит ли этот период работы в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Спасибо.

Входит ли декретный отпуск 18.10.1993 по 06.03.1994 год в педагогический стаж для начисления педагогической пенсии?

Входит ли отпуск без содержания по уходу за ребенком 07.03.1994 по 25.06.1996 года в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

Время учебы в педагогическом институте входит в педагогический стаж для оформления льготной пенсии по педагогической выслуге или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой педагогический стаж составляет 13 лет. В настоящее время приглашена на работу (основную) в институт повышения квалификации учителей методистом. Входит ли в педагогический стаж (непрерывный) для исчесления льготной пенсии работа в школе по совместительству (16 часов)? Какое количество часов для этого необходимо вести в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение