Проблемы с домофоном и отказ от уплаты ТО - что делать?

• г. Москва

В августе 2011 г. принесли договор на То запирающего устройства и сообщили, что домофонная трубка у меня работать не будет и надо купить новую. Покупать новую трубку я отказался так как моя хорошо работала а договор я решил пока не подписывать. В начале февраля 2012 г. домофонная трубка у меня перестала работать. Звонок в фирму которая установила домофон не дал результата, мне было сказано: Мы устанавливаем новые трубки, хотите покупайте. Я их уведомил, что если они не восстановят работоспособность трубки, я откажусь от уплаты ТО. Написал заявление в УК, что отказываюсь платить фирме установившей запирающее устройство за То и договор подписывать не буду. Просил не вносить ЕПД строку запирающее устройство. Заявление приняли на втором экземпляре поставили печать о принятии. Получаю ЕПД а там Запирающее устройство-64 руб. а эта сумма с То ЗП и трубки. Что мне теперь делать? В договоре запирающее устройство является собственностью фирмы а не ОИ.

С уважением Михаил Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

вариантов решения проблемы много. но здесь важно было ли решение общего собрания собственников о такой дополнительной услуге как установка и обслуживание домофона. если нет то и платить не надо. Можно обратиться в суд.