Из гаража украли мототехнику. Оценили ущерб 50% от стоимости. Могу забрать из полиции технику и подать иск на возмещение ущерба?

• г. Кемь

Из гаража украли мототехнику. Оценили ущерб 50% от стоимости. Могу забрать из полиции технику и подать иск на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать возмещения ущерба только если технике причинен вред, то есть уменьшена ее стоимость в результате противоправных действий похитителей.

Спросить
Пожаловаться

Техника разобрана. 50% техники не нашли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Гражданский иск Вы вправе предъявить в рамках уголовного дела, если дело будут направлено в суд в отношении похитителя. От следователя добиваетесь полной оценке, похищенного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил бывший муж, разбил технику в моей квартире. Возбудили уголовное дело и оценили материальный ущерб в 15 тыс. Рублей, что является маленькой суммой для возмещения ущерба. Мне нужно подать гражданский иск, как это сделать?

Гражданин был осужден за кражу телефона, оценили материальный ущерб в 10000 руб. ущерб мне не был возмещен, теперь он подал на УДО. Как мне подать иск на возмещение им ущерба?

, могу ли я подать в суд, на виновника ДТП иск, о возмещении мне разницы между страховой выплатой и реальным причинением ущерба?

Здравствуйте! Потерпевший в дтп требует возмещения ущерба. Я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 60000 р. Независимый эксперт оценил в размере 117000. Потерпевший автомобиль восстановил, чеки на руках, требует возмещения разницы (57000 р), либо грозится подать иск в суд. Законны ли его требования?

Могу ли я по иску по возмещению судебных издержек указать моральный ущерб в разумных пределах, и может ли отдел полиции подать встречный иск на затраты судебных издержек с заявителя который написал на меня заявление в полицию, если я иск предьявлю полиции о возмещении?

Произошло дтп страховая компания оценила ущерб, пострадавший не согласен со страховой сделал независимую экспертизу, сумму ущерба оценили больше! Пострадавший подал иск на виновного о возмещении разницу оценки экспертов! На кого должен подавать пострадавший на страховую или на виновного!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос, при моей деятельности в организации было украдено ряд техники я подал в полицию но получил отказ т.к. остаточная соимость ноль и ущерба нет. Щас я уволился организация не списала данное оборудование и руководство подало в суд о возмещении ущерба по данному оборудованию, но ущерб расчитали из расчета балансовой стоимости первоначальной. Но ведь остаточная стоимость у них ноль, как так получается. Как расчитывается ущерб. И еще одно здание сгорело при пожаре, разве я должен возмещать ущерб?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение