Из гаража украли мототехнику. Оценили ущерб 50% от стоимости. Могу забрать из полиции технику и подать иск на возмещение ущерба?

• г. Кемь

Из гаража украли мототехнику. Оценили ущерб 50% от стоимости. Могу забрать из полиции технику и подать иск на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать возмещения ущерба только если технике причинен вред, то есть уменьшена ее стоимость в результате противоправных действий похитителей.

Техника разобрана. 50% техники не нашли.

Здравствуйте. Гражданский иск Вы вправе предъявить в рамках уголовного дела, если дело будут направлено в суд в отношении похитителя. От следователя добиваетесь полной оценке, похищенного имущества.