Попал в ДТП обратился за возмещением ущерба в СК виновника, оценили в 17500, а реальная стоимость ущерба в районе 50000

• г. Гатчина

Попал в ДТП обратился за возмещением ущерба в СК виновника, оценили в 17500, а реальная стоимость ущерба в районе 50000, могу ли я подать в суд, на виновника ДТП иск, о возмещении мне разницы между страховой выплатой и реальным причинением ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Да, разницу вы можете взыскать с виновника ДТП

Да, обратиться в суд к виновнику и привлечь СК соответчиком и далее проведя экспертизу , установить сумму ущерба и взыскать с того, кто должен будет платить.