Как быть, если отправляют в командировку, а супруга нуждается в уходе после сердечной операции?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий по контракту, меня отправляют в командировку на полигон, а моей жене, также военнослужащий в по контракту будут в это время делать операцию на сердце, а потом у неё реабилитация, могут ли меня оставить в ППД чтобы ухаживать за ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы, Вы в виду указанных обстоятельств вправе однократно претендовать на допллнительный отпуск не более 3 месяцев.

Пишите рапорт на имя командира части прикладывайте медицинские документы и просите предоставить дополнительный отпуск.