Ответственность за смешение воды в многоквартирном доме с централизованной ГВС - кто несет искать виновных?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме с централизованной гвс жильцы установили водонагреватели, идет смешение по стоякам. Кто несет за это ответственность, должна ли ук искать виновных.

Ответы на вопрос (1):

Должна. Нарушение. Те кто портят общее имущество дома. Схемы ГВС произвольно переустраивать нельзя. Тем более что может электропроводка не выдержать.