Могу ли я запретить отцу видеться с детьми и поездку в Краснодарский край без моего согласия?

• г. Казань

Отношения с бывшим плохие. Могу ли я препятствовать видеться отцу с детьми?. Может ли отец без моего согласия съездить детьми в Краснодарский край? Билеты на поезд он уже купил, без моего согласия. Детям 10 и 12 лет. Я не хочу чтоб он встречался с детьми.

Ответы на вопрос (3):

Последствий препятствий встречам не будет, если график общения детей с отцом не установлен решением суда.

Здравствуйте!

Отказать отцу ребенка в общении с ребенком вы не можете. Если вы не можете договориться с ним в этом вопросе, то суд по заявлению заинтересованной стороны может установить порядок общения с ребенком.

Через суд установит порядок общения. Отпускать или нет детей на юг, то это только вам решать.