Как вернуть страховые выплаты по двухчастной страховке по потребительскому кредиту банка Открытие после 3 дней с момента заключения договора?

• г. Екатеринбург

Как вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту банка Открытие, если она состоит из 2 частей: 1. страхование от несчастных случаев, 2. страхование для выезжающих за рубеж? С момента заключения договора прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата ее стоимости необходимо предъявить, желательно срочно, письменную претензию на основе норм ГК.