Ситуация с пособием по потере кормильца для усыновленного ребенка - что дальше?

• г. Томск

У меня ребенок усыновленный. До суда получал пособие по потере кормильца. После суда приостановили дело в ПФ и выплат нет. Биологические родители не были внесены в свидетельство о рождении. Имеет ли мой ребенок дальше получать пособие по потере кормильца,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии сос т. 138 СК РФ ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.