Мать потеряла паспорт. Как его восстановить если она после инсульта и не может не говорить не писать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить над нею попечительство в органах опеки (патронаж) или признать её недееспособной в судебном порядке и стать опекуном. В обоих случаях Вы будете иметь право совершать от её имени юридические действия.