Судьба гражданского мужа - где и насколько длительно он может отбывать наказание за кражу 1500000 рублей?

• г. Сургут

Мой гражданский муж обвиняется в краже 1500000 руб, у нас совместный ребенок, но находимся в разных городах на данный момент. Где он может отбывать срок и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в 158 статье УК РФ много квалифицирующих составов.

если у него квалифицирующий состав только - "в особо крубном размере", то есть на сумму более 1 млн. рублей, то максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы (пп. Б ч. 4 ст. 158 УК РФ). Но это максимальное, а точное наказание устанавливает суд