Имеет ли право главврач снимать стимулирующие выплаты и в каких случаях.

• г. Омск

Имеет ли право главрач снимать стимулирующие выплаты и вкаких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Конкретный перечень стимулирующих выплат в законодательстве не определен (ст. 129, 135 ТК РФ). Это значит, что если стимулирующая выплата (премия) входит в состав заработной платы, установлена локальным нормативным актом работодателя, соглашением или коллективным договором, связана с выполнением трудовых обязанностей, то выплата такой премии является обязательной и не зависит от воли работодателя.