Риски покупки квартиры в ипотеку у пожилой старушки через доверенность - анализ ситуации и способы обезопасить себя

• г. Симферополь

Покупаю квартиру в ипотеку собственник пожилая старушка. Продает ее племянник по доверенности, так как забрал ее к себе в Хабаровск. Насколько велики риски в такой ситуации? Справка из псих диспансера есть. Как можно еще себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте квартиру на задолженности, аресты, другие ограничения.

Закажите выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.

Выйдите на указанного в доверенности нотариуса и уточните, выдавалась ли предоставленная доверенность.

Также предусмотрите риски в договоре купли/продажи.

Для этого рекомендую проводить сделку под надзором адвоката.

Обращайтесь, имеется большой опыт в сопровождении сделок!