Налог при продаже нежилого помещения, зарегистрированного в моей собственности с 2014 года и арендованного, после уплаты налога 13% от доходов

• г. Краснодар

Я продаю нежилое помещение, которое находится у меня в собственности с 2014 года. Я сдавала его в аренду и платила налог 13% от доходов. Буду ли я платить налог при продаже этого помещения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, не будете, так как вы являетесь собственником данного нежилого помещения более 3-х лет.

Спасибо. А то,что это нежилое помещение, и я его сдавала в аренду, не повлияет на уплату налога? Мне сказали, что при продаже я должна буду платить 13%.Я хотела уточнить. Сама я в нем коммерцией не занималась. Извините за повторное уточнение.

Нет, не повлияет.

Если бы вы приобрели статус ИП и использовали данное имущество в предпринимательской деятельности, то тогда бы пришлось уплачивать налог.