Украдена кредитная карта - суд признал вора виновным, но не выплачивает компенсацию уже 5 лет. Теперь коллекторы угрожают изъять мою долю квартиры и технику. Что делать?

• г. Кемерово

Была украдена кредитная карта, вора нашли суд присудил выплачивать мне. Было это 5 лет назад, мне не чего не выплатили, но и я тож не платил за кредитку. Приставы приходили к маме по месту прописки вроде описи не было. Но вчера были коллекторы и угрожали что заберут мою долю квартиры и бытовую технику. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коллекторов посылайте смело в сексуальное путешествие. Если приедут еще раз звоните в полицию и подавайте заявление на вымогательство.

Здравствуйте, Алексей.

По поводу выплаты вам следует смотреть ваши документы по делу, что касается коллекторов, следует вызывать полицию при их появлении. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

На действия коллекторов следует написать заявление в полицию или обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться с законностью передачи права требования долга коллекторскому агентству и оценки законности применения угроз Вашей матери лишения ее имущества. Так же советую Вам обратиться в банк, в котором выдавали кредитную карту и выяснить все вопросы по этому делу, в том числе на каком основании передали права какому то коллектору, проинформировать банк о ситуации с кражей карты и присуждением возмещения убытков. Все это может пригодиться при оспаривании законности передачи права требования долга коллекторам.

Елена Ржевская.