Играют на страхе - коллекторы Феникс угрожают выездной группой из-за долга в 6000 рублей по кредитной карте Тинькофф

• г. Прокопьевск

Ситуация такова! Кредитная карта Тинькофф. Долг 8500 был. Вчера оплатил 2500 р осталось ещё 6000. Звонили коллекторы Феникс и угражали приехать что-то вроде выездной группы - вопрос: действительно они приедут из за такой суммы в 6000 р?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы Вас вводят в заблуждение. Они не имеют право приезжать и пытаться проникнуть в жилое помещение должника и тем более угрожать.

По данным фактам Вы можете обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).