Проблема с закрытием электронного больничного листа - что делать?

• г. Рязань

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая: была на больничном. В последний день приема (в пятницу) доктор меня выписала и ушла в отпуск. Больничный лист электронный. А на работе (в понедельник) выяснилось, что больничный, почему-то, не закрыт! Главбух звонила в соцстрах, сказали: б/л до сих пор открытый. Я уже приступтла к работе. Что делать? Доктор выйдет из отпуска больше, чем через месяц. У нас госучреждение, все официально.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в больницу. Пусть больничный закрывает тот, кто заменяет сейчас врача. Идите к главному врачу и пишите письменное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ушла на больничный (перелом ноги). сейчас уже в очередном отпуске по графику, но все еще на больничном. Врач отпускает ехать в отпуск в другой регион, но больничный не закрыт. Как быть? Можно ли с этим больничным продолжить лечение в другом регионе. И если что, там закрыть больничный лист?

Помогите разобраться в такой ситуации:

сотрудник после предупреждения о сокращении пошел в отпуск, в отпуске побывал на больничном. После отпуска следующий день еще был последним рабочим днем Нужно ли И МОЖНО ЛИ продлить отпуск (в связи с больничным) или необходимо уволить сотрудника в этот последний рабочий день?

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Подруга ушла на больничный с ребенком в среду, а в понедельник должна пойти в отпуск, с работы ей сказали что до пятницы она на больничном а с понедельника в отпуске. Правильно ли это ведь она лежит с ребенком в больнице, ни каких документов на отпуск она не подписывала. Можно ли отстоять свое право на продление отпуска?

Я в отпуске. В пятницу на работу. Но 5 дней на той неделе я была на больничном. (с понедельника по пятницу) Как продлится мой отпуск? С пятницы по вторник? (то есть выходные войдут) Или с пятницы по четверг? (То есть 5 дней моего отпуска. Которые я была на больничном?)

У меня пяти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходной, взяла больничный в последний день отпуска, закрыла больничный в пятницу, у меня остался получается один день отпуска, который должен переместится на понедельник, так как выходить на работу в понедельник, а не в субботу, так как это выходной, и почему в больничном указали выход на работу с 12,если это суббота и мы не работаем в субботу.

Помогите прояснить ситуацию.

В пятницу вечером у меня заболел ребенок. В понедельник мы пошли на прием к врачу, сказали до пятницы ребенка в школу не водить, придти на прием в пятницу. А я забыла сказать врачу что мне нужен больничный лист. Как теперь быть? Могут ли мне его выписать задним числом? На данный момент нахожусь в отпуске, хочу продлить отпуск т.к была на больничном по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в очередном отпуске и заболела, ушла на больничный, захватился один день отпуска. Больничный лист закрывается пятницой, продлевается ли мой один день отпуска на понедельник.

Ситуация такая: В воскресенье утром закрываю больничный, днём улетаю в отпуск (официально отпуск начинается с понедельника). Как поступить? Предоставить закрытый больничный лист после отпуска, или отменить свои планы на отпуск и отнести больничный лист работодателю в понедельник (предприятие негосударственное).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение