Проблема с закрытием электронного больничного листа - что делать?

• г. Рязань

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая: была на больничном. В последний день приема (в пятницу) доктор меня выписала и ушла в отпуск. Больничный лист электронный. А на работе (в понедельник) выяснилось, что больничный, почему-то, не закрыт! Главбух звонила в соцстрах, сказали: б/л до сих пор открытый. Я уже приступтла к работе. Что делать? Доктор выйдет из отпуска больше, чем через месяц. У нас госучреждение, все официально.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в больницу. Пусть больничный закрывает тот, кто заменяет сейчас врача. Идите к главному врачу и пишите письменное заявление.