Возможный заголовок:\nВопрос о продлении отпуска при заболевании в конце отпуска

• г. Саратов

Я была в очередном отпуске и заболела, ушла на больничный, захватился один день отпуска. Больничный лист закрывается пятницой, продлевается ли мой один день отпуска на понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Соглсно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника (Больничного). Сколько дней вы были на больничном во время отпуска - на столько дней продлевается ваш отпуск.