Возможно ли отнести возврат денег за неоказанную услугу по решению суда к доходу? Как отразить этот возврат в документах о доходах и расходах госслужащего?

• г. Сыктывкар

Является ли возврат денежных средств за неоказанную услугу по решению суда доходом? Нужно ли возврат денежных средств отражать в справках о доходах и расходах госслужащего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не является, т.к. это по существу возврат ранее выданного аванса.

Ранее вы уже декларировали данные средства и уплатили с них налог.